г. Москва, ул. Нижняя Сыромятническая, д.10 (10:00-19:00)
Главная » Новости » Подиум - наиболее простой и элегантный способ зонирования пространства

Подиум - наиболее простой и элегантный способ зонирования пространства

Подиум - наиболее простой и элегантный способ зонирования пространства

Грамотное зонирование пространства значительно повышает комфорт проживания людей в доме или квартире. Специалисты, осуществляющие ремонт коттеджей загородных домов и квартир, зачастую для разграничения функциональных зон используют подиум. Подиум способен выполнять одновременно несколько функций:

  • выделение жизненных зон (при этом стоимость ремонта загородного дома не изменится кардинально);
  • организация системы хранения (во встроенных ящиках и коробках под подиумом);
  • организация спального места, кабинета, гостиной (в некоторых случаях заказывают выдвижную кровать, которая прячется в подиум, а также выдвижной столик);
  • эффектная маскировка коммуникаций.

Широкая сфера применения подиумов делает их универсальным инструментом для преобразования интерьера. Часто ремонт и отделка загородного дома предполагает возведение подиума в какой-то из комнат. Небольшая высота потолков при этом не может стать преградой – подиум активно используется при обустройстве детской или гостевой зоны (и зоны отдыха) в гостиной. В ванной подиум применяют для того, чтобы спрятать массивные (громоздкие) коммуникации, на кухне – для разделения рабочей и столовой зоны, на балконе или лоджии – для организации зоны отдыха, в спальне – для наиболее эффективного использования имеющегося пространства.

Оставьте номер телефона
и мы перезвоним Вам
Гарантируем конфиденциальность Ваших данных