г. Москва, ул. Нижняя Сыромятническая, д.10 (10:00-19:00)
Главная » Новости » Особенности меблировки уютной гостиной

Особенности меблировки уютной гостиной

Особенности меблировки уютной гостиной

Создать уют в гостиной не так просто. Создать особое настроение, сформировать нужный образ гостиной поможет не только изготовление мебели по индивидуальному проекту, но и её правильное размещение, а также правильно расставленные акценты в дизайне.

Профессионалы, осуществляющие комплексный ремонт коттеджей загородных домов и квартир, обычно осуществляют и перепланировку гостиной для повышения её удобства и функциональности. Дополняющие работу строителей специалисты по дизайну выделяют такие особенности меблировки уютной гостиной:

  1. Широкое использование многофункциональной мебели. Пальму первенства при меблировке гостиных удерживают большие угловые диваны, раздвижные диваны и диваны-трансформеры. В них можно обустраивать зоны хранения, что делает эту мебель многофункциональной.
  2. Применение мягких пуфов. С их помощью дизайнеры гармонично дополняют концепции с мягкими угловыми диванами.
  3. Применение однотонных решений в светлой цветовой гамме. Мягкая мебель для гостиной в большинстве случаев светлая и однотонная.
  4. Среди систем хранения ведущие места занимают шкафы и открытые полки. Широко используются специалистами и комбинированные решения – закрытые снизу шкафы, дополненные вверху открытыми полками. При наличии высоких потолков в самом верху гостиной можно расположить небольшие встроенные шкафы. Под телевизором можно разместить комод или же низкий модуль.

Зачастую меблировку гостиной для достижения максимального уюта дополняют традиционным или современным камином. В первом случае ремонт и отделка загородного дома должны предусматривать обустройство дымохода. Во втором случае дымоход создаётся бутафорский или же он вообще отсутствует, а функцию очага выполняют сразу два прибора (объёдинённых в один электрический камин) – электрический нагреватель и плазменная панель, имитирующая работу очага.

Оставьте номер телефона
и мы перезвоним Вам
Гарантируем конфиденциальность Ваших данных