г. Москва, ул. Нижняя Сыромятническая, д.10 (10:00-19:00)
Главная » Новости » Обустройство маленькой прихожей

Обустройство маленькой прихожей

Обустройство маленькой прихожей

Далеко не всем домовладельцам повезло с размером прихожей. В некоторых случаях её размер приносят в жертву при перепланировке, которую обязательно включает в себя капитальный ремонт квартир и загородных домов. Такой вариант позволяет увеличить размер жилых или нежилых комнат, оставляя в прихожей минимум простора. Ситуацию с обустройством маленькой прихожей не способно исправить лишь изготовление мебели по индивидуальному проекту – к решению этого вопроса нужно подходить комплексно. Обустройство маленькой прихожей специалисты осуществляют с помощью целого комплекса мер:

  1. Минимум лишних вещей.
  2. Минимум необходимой мебели (обычно это набор вешалка – сидение – тумба для хранения обуви). В этом случае лучше заказать изготовление мебели по индивидуальным размерам. Если не удаётся избавиться от громоздкого шкафа – стоит позаботиться о том, чтобы как минимум одна его створка была зеркальной.
  3. Использование многофункциональной мебели (2-в-1, 3-в-1).
  4. Светлая отделка стен и пола.
  5. Практичное, немаркое напольное покрытие.
  6. Хорошее освещение (как центральное освещение, так и функциональная подсветка мебели в прихожей).
  7. Использование напольного покрытия, объединяющего прихожую с другой комнатой (при отсутствии чёткой границы перехода между комнатами такой вариант позволит визуально расширить входную зону).
Оставьте номер телефона
и мы перезвоним Вам
Гарантируем конфиденциальность Ваших данных