г. Москва, ул. Нижняя Сыромятническая, д.10 (10:00-19:00)
Главная » Новости » Как правильно выбрать место для хозяйственного помещения

Как правильно выбрать место для хозяйственного помещения

Как правильно выбрать место для хозяйственного помещения

Рациональное размещение хозяйственного помещения в дома или квартире – вопрос, который волнует большинство домовладельцев. Часто ремонт квартир и загородных домов производится совместно с перепланировкой, что позволяет расположить хозяйственное помещение (будь то кладовая, прачечная или же котельная) наиболее оптимально и с минимальными затратами. Специалисты по дизайну интерьеров рекомендуют использовать следующие варианты размещения хозяйственных помещений:

  • Возле прихожей. Этот вариант размещения хозпомещения в доме или квартире самый предпочтительный. Единственный недостаток, при котором могут возникнуть неудобства – размещение прачечной. Отдельный вход из прихожей решает вопрос с разграничением пространства, поэтому жильцам дома в этом случае не понадобится изготовление мебели по индивидуальному проекту для декорирования входа в чулан.
  • Совмещение функций котельной и хозяйственного помещения. Котельная отлично совмещается с хозяйственными помещениями, но лишь в том случае, если топливом для котлов служит газ. В любом другом случае хранить в котельной продукты, вещи или стирать в ней бельё будет проблематично.
  • Возле кухни. Если заказать изготовление мебели по индивидуальным размерам в кухню и тем самым выделить место для небольшой кладовой, тогда там можно будет успешно разместить продукты, консервацию и даже хозяйственную утварь.
  • В подвале. Подвал идеально подходит для комбинирования хозяйственных функций – в нём можно расположить и котельную, и хозяйственные помещения (прачечная, кладовая, мастерская, винный погреб).
Оставьте номер телефона
и мы перезвоним Вам
Гарантируем конфиденциальность Ваших данных