г. Москва, ул. Нижняя Сыромятническая, д.10 (10:00-19:00)
Главная » Новости » Как правильно разместить лестницу в интерьере дома

Как правильно разместить лестницу в интерьере дома

Как правильно разместить лестницу в интерьере дома

Элегантное «вписывание» лестницы в пространство дома – один из признаков работы профессионалов, создающих интерьеры под ключ. Правильно встроить лестницу в интерьер не так просто – для этого нужно учитывать целый ряд факторов. Специалисты, которыми осуществляется разработка дизайн проекта помещений, выделяют такие особенности размещения лестницы в доме:

  1. Размещать конструкцию лучше в коридоре или же в холле. Размещать декоративный элемент в гостиной стоит лишь в том случае, если она соединяет уровни в двухуровневой квартире или в небольшом двухэтажном доме.
  2. Размер лестницы играет огромную роль в её восприятии. Непропорционально большая лестница «украдёт» всё свободное пространство (при этом ситуацию не исправит и купленная мягкая мебель под заказ, и другие меры по визуальному расширению пространства).

При размещении лестницы нужно уделять внимание её размещению относительно входящих людей и источников света. Переднее размещение потребует большей выразительности ступеней (контраста) – например, белых подъёмов и плинтусов на фоне тёмного цвета основной конструкции. Боковое размещение потребует сместить акценты на изломах линий ступенек. Лестницы лучше не размещать на фоне окон – они размываются светом в ясную погоду. Лучше всего визуально выделить лестницу удаётся с помощью боковой стеклянной стены. Первым нескольким ступеням стоит уделить повышенное внимание. Расширенные, повёрнутые, развёрнутые веером первые ступени сделают конструкцию более привлекательной.

Оставьте номер телефона
и мы перезвоним Вам
Гарантируем конфиденциальность Ваших данных