г. Москва, ул. Нижняя Сыромятническая, д.10 (10:00-19:00)
Главная » Новости » Как правильно обустроить прачечную в доме

Как правильно обустроить прачечную в доме

Как правильно обустроить прачечную в доме

Грамотное обустройство прачечной в доме – залог чистоты и порядка. Зачастую ремонт квартир и загородных домов предусматривает и обустройство прачечных. Обычно прачечную помещают в гардеробных, в ванных и в гостиных. Специалисты же выделяют несколько правил обустройства прачечной в доме или квартире:

  1. Перед тем, как обустраивать прачечную нужно тщательно проанализировать возможные последствия этого решения в виде воды на полу, шума и вибрации. Профессионалы, создающие дизайн интерьера под ключ, могут с лёгкостью вписать прачечную в любой интерьер, но вопрос учёта первых трёх факторов постоянно остаётся открытым.
  2. Любая прачечная требует обустройства дополнительных мест хранения под вещи. Домовладельцу может потребоваться изготовление мебели по индивидуальным размерам для компактного размещения стиральной и сушильной машин, а также размещения бельевых корзин (а их как минимум три – под чёрное, белое и цветное бельё), полок и контейнеров.
  3. В целях экономии пространства машины могут ставиться друг на друга, убираться в шкаф, комбинироваться с зоной хранения.
  4. Для обустройства прачечной нужно много света. Яркое освещение позволит быстро находить пятна на вещах и производить их предварительную обработку.
  5. Стены прачечной лучше всего покрывать моющимися обоями или облицовывать плиткой.

Наиболее удобный вариант размещения прачечной – это её объединение с другой функциональной зоной в рамках одного помещения (например, с мастерской, с кладовой, с гардеробной). Возможны варианты размещения встроенной гардеробной-шкафа в домашний офис, в ванную, в гостевую комнату или даже в гостиную.

Оставьте номер телефона
и мы перезвоним Вам
Гарантируем конфиденциальность Ваших данных