г. Москва, ул. Нижняя Сыромятническая, д.10 (10:00-19:00)
Главная » Новости » 3D-потолки - дополнительный объём и новые грани привычного интерьера

3D-потолки - дополнительный объём и новые грани привычного интерьера

3D-потолки - дополнительный объём и новые грани привычного интерьера

Трёхмерные (или 3D) потолки – необычное решение, позволяющее существенно изменить восприятие пространства в уже привычном интерьере. Специалисты, осуществляющие ремонт коттеджей загородных домов и квартир, часто прибегают к такому варианту с целью существенного визуального расширения небольших помещений. Натяжной 3d-потолок или трёхмерный потолок из гипсокартона – хорошая возможность за относительно небольшие деньги получить оригинальный интерьер. Для этого активно используются два приёма – трёхмерная печать и многоуровневые потолки.

3D-печать (трёхмерная печать) на плоттере – удобное интерьерное решение для специалистов, которыми осуществляется ремонт и отделка загородного дома. В этом случае стоимость ремонта загородного дома повысится несущественно, а результат вполне способен изменить восприятие границ интерьера. Натянутые под потолком четырёхметровой ширины полотнища из ткани или же ПВХ-плёнки на матовой, глянцевой или же сатиновой основе легко моются, удобны в использовании, долговечны, экологичны. Наиболее яркие идеи для объёмных рисунков – фрукты и насекомые тропиков, цветы, звёздное или ясное небо, морские обитатели, бассейн (потолок становится прозрачной стеной этой конструкции или её полом).

Многоуровневый трёхмерный потолок из гипсокартона удобен лишь для квартир и домов с высокими потолками – он способен украсть до 50 см пространства под потолком. При создании многоярусной подвесной конструкции часто используется гибкий дизайнерский гипсокартон.

Зd-фотообои с трёхмерными объектами, нанесёнными на ламинированную плотную бумагу – наиболее дешёвый и практичный вариант для бюджетных решений. Поклеить трёхмерные фотообои на потолок можно и самостоятельно.

Оставьте номер телефона
и мы перезвоним Вам
Гарантируем конфиденциальность Ваших данных